Das Team der Volkspartei Niederösterreich

Georg Strasser

Geburtsdatum: 29.06.1971

Politischer Werdegang:

Bürgermeister der Marktgemeinde Nöchling seit 10.3.2009

Mitglied des Bezirksparteivorstandes der ÖVP Melk seit 15.4.2010

Kammerrat der Bezirksbauernkammer Melk 15.4.2005–5.4.2010

Abgeordneter zum Nationalrat seit 29. Oktober 2013

Abgeordneter des Wahlkreises Mostviertel
Amstetten
Melk
Scheibbs

Georg Strasser
Nationalratsabgeordneter
1017 Wien
Dr. Karl Renner Ring 3
t 01 401 10-4408
georg.strasser(at)parlament.gv.at

Zu Georg Strasser

Keine Artikel in dieser Ansicht.