Das Team der Volkspartei Niederösterreich

Klaus Schneeberger

Geburtsdatum: 18.04.1950

Politischer Werdegang:

1975 bis 1986 Gemeinderat in Wr. Neustadt, 1986-2000 Vizebürgermeister in Wr. Neustadt, seit 07.06.1993 Landtagsabgeordneter, seit 17.02.2000 gf.Klubobmann des NÖ Landtagsklubs, seit 20.02.2015 Bürgermeister in Wiener Neustadt

Berufliche Laufbahn:

Studium der Betriebswirtschaftslehre an der Wirtschaftsuniversität, Personalreferent – EVN (zuletzt Abteilungsleiterstellvertreter, zur Zeit ist das Dienstverhältnis gelöst), seit 1993 Landtagsabgeordneter.

Abgeordneter des Bezirkes Wr. Neustadt

Klaus Schneeberger
Klubobmann des NÖ Landtagsklubs
t 02742 9005 12310
klaus.schneeberger(at)noel.gv.at