Das Team der Volkspartei Niederösterreich

Jürgen Maier

Geburtsdatum: 19.01.1974

Politischer Werdegang:

Gemeinderat der Stadtgemeinde Horn (1998 bis 2001)
Stadtrat der Stadtgemeinde Horn (2003 bis 2009)
Obmann der Jungen ÖVP – Stadtgruppe Horn (1993 bis 1998)
Obmann der Jungen ÖVP im Bezirk Horn (seit 23. Mai 1997)
Landesobmannstellvertreter der Jungen ÖVP Niederösterreich (seit 27. September 1998)
Landesobmann der Jungen ÖVP Niederösterreich (seit 27. 10. 2001)
Abgeordneter zum NÖ Landtag (seit April 2003)
Bezirksparteiobmann der VP NÖ (seit Mai 2004)

Vizebürgermeister (2009 bis 2010)

Bürgermeister (seit 08.04.2010)

GVV-Vorstandsmitglied (2010 bis 2015)

 

Abgeordneter des Bezirkes Horn

Jürgen Maier
Landtagsabgeordneter
t 02982 2407
juergen.maier(at)noel.gv.at
www.juergenmaier.at