Landesparteiobleute

  • seit 25. 3. 2017 Mag. Johanna Mikl-Leitner
  • 4. 4. 1992 -
    25. 3. 2017
    Dr. Erwin Pröll
  • 8. 11. 1980 -
    4. 4. 1992
    Mag. Siegfried Ludwig
  • 29. 11. 1975 -
    8. 11. 1980
    Andreas Maurer
  • 24. 11. 1966 -
    29. 11. 1975
    Dr. Georg Prader
  • 18. 7. 1965 -
    14. 10. 1966
    DI Eduard Hartmann
  • 8. 11. 1959 -
    9. 5. 1965
    DI Leopold Figl
  • 5. 10. 1951 -
    8. 11. 1959
    gf. LPO Präsident Hans Sassmann
  • 19. 6. 1945 -
    8. 11. 1959
    Ing. Julius Raab

Das beschäftigt NÖ